26.03.2019 Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Накануне дня защитника Отечества в Абакане, на территории МБОУ «СОШ №2» проходил региональный этап конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Всего от Абазы участвовало 13 ребят. Нашу школу представляли следующие ребята: Ужакин Сергей (10 класс) на секции «Науки Земле. Экология», с работой «Изучение минерального состава отвалов г. Абазы». На секции «экономики и географии» выступала Пашкеева Дарья (8 класс) с работой «Причины миграций школьников Абазы» и несмотря на то, что это было первое выступление для Даши, она получила приглашение на студенческую НПК. Самые молодые исследователи, а точнее пятиклассники Козлов Артем и Шикарева Маша выступали на секции русского языка и получили замечательный опыт выступлений. Яковлева Виктория (9 класс) выступала на секции литературоведения и получила диплом победителя в номинации: «За лучшее исследование хакасского фольклора». Очень хорошо проявил себя Радионов Данил (7 класс), выступавший на секции физики и получивший диплом победителя в номинации «юный исследователь».

Конечно, ребятам в их стремлениях помогали научные руководители – Костина И.А. и Платонова Н.А.

Все ребята уже являются победителями на муниципальном уровне и прошли заочный отбор на конференцию. Поэтому пожелаем им дальнейших выступлений и побед! Наука должна быть интересной!