версия сайта

Абазинская школа № 49

Добро пожаловать!

С наступающим Новым 2018 годом!!!

Наша цель:
Воспитание умной, любознательной, конкурентоспособной личности, неравнодушной к проблемам окружающего мира, знающей и любящей свою культуру и историю и уважающей историю и культуру других народов, способной нести ответственность за собственное благополучие и благополучие общества.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа №49» осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Уставом, учебным планом, годовым календарным учебным графиком на основании лицензии.
  Школа расположена в центре города. В основном здании обучаются ученики 5-11 классов, находится администрация школы. В школе имеется библиотека, лицензированный медицинский кабинет, 2 спортивных зала, компьютерный класс, мастерские, столовая расположена в отдельном здании. Начальные классы обучаются в отдельном здании, где имеется библиотека, столовая, лицензированный медицинский кабинет, спортивный зал, современная спортивная площадка, мобильный компьютерный класс. Недалеко от школы расположены Центр детского творчества, детско-юношеская спортивная школа, Дом культуры, филиал Черногорского горно-строительного техникума, музыкальная школа.
  За годы работы более 170 выпускников школы были награждены медалями за особые успехи в учении.

МБОУ «АСОШ №49» осуществляет обучение на следующих уровнях образования:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

• основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

• среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

В школе реализуются образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессиональной подготовки в очной форме. Язык обучения - русский.

В 2017-2018 учебном году в школе обучается 718 обучающихся за счёт ассигнований бюджета Республики Хакасия, из них:

Количество обучающихся

Начальное общее образование

343

Начального общего образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта ОВЗ

9

Основное общее образование

Основного общего образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта

294

Среднее общее образование

Среднего общего образования на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта на базовом уровне, из них:

42