версия сайта

Абазинская школа № 49

Добро пожаловать!

С 01 февраля ведётся приём в 1 класс на 2018 – 2019 учебный год.

Условия приёма можно посмотреть здесь.

Наша цель:
Воспитание умной, любознательной, конкурентоспособной личности, неравнодушной к проблемам окружающего мира, знающей и любящей свою культуру и историю и уважающей историю и культуру других народов, способной нести ответственность за собственное благополучие и благополучие общества.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная школа №49» осуществляет образовательную деятельность в соответствии с Уставом, учебным планом, годовым календарным учебным графиком на основании лицензии.
  Школа расположена в центре города. В основном здании обучаются ученики 5-11 классов, находится администрация школы. В школе имеется библиотека, лицензированный медицинский кабинет, 2 спортивных зала, компьютерный класс, мастерские, столовая расположена в отдельном здании. Начальные классы обучаются в отдельном здании, где имеется библиотека, столовая, лицензированный медицинский кабинет, спортивный зал, современная спортивная площадка, мобильный компьютерный класс. Недалеко от школы расположены Центр детского творчества, детско-юношеская спортивная школа, Дом культуры, филиал Черногорского горно-строительного техникума, музыкальная школа.
  За годы работы более 170 выпускников школы были награждены медалями за особые успехи в учении.

МБОУ «АСОШ №49» осуществляет обучение на следующих уровнях образования:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

• основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

• среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

В школе реализуются образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессиональной подготовки в очной форме. Язык обучения - русский.

В 2017-2018 учебном году в школе обучается 718 обучающихся за счёт ассигнований бюджета Республики Хакасия, из них:

Количество обучающихся

Начальное общее образование

343

Начального общего образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта ОВЗ

9

Основное общее образование

Основного общего образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта

294

Среднее общее образование

Среднего общего образования на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта на базовом уровне, из них:

42

Среднего общего образования на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта на профильном уровне

30

Профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В»

45

Творческий конкурс «Активируй доверие»

Тонкий лёд опасен!

Памятка. Осторожно: сосульки!

Внимание всем! Информация по безопасности

ГИМС МЧС предупреждает! Чтобы каникулы были безопасными

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ»

График работы летних площадок МБОУ «АСОШ №49» в летний период 2017 года

Расписание ЕГЭ и ОГЭ

Основные сведения о ЕГЭ

Памятка родителям по подготовке ребенка к ОГЭ и ЕГЭ

Приказ об утверждении списка учебников на 2017-2018 учебный год

Документальный фильм "Урок на всю жизнь"

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ в Республике Хакасия. ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ

Телефон «Доверия» - это оказание экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям, которые находятся в сложной жизненной ситуации и нуждаются в дополнительных ресурсах информационной и психологической поддержки

8-800-2000-122

Единый общероссийский номер детского телефона доверия (Звонок бесплатный, анонимный) круглосуточно с любого телефона

Общественная Детская Приемная (ОДП) в Центре «Радость» - это психологическая помощь в кризисных ситуациях детям, подросткам и их родителям в режиме телефонного консультирования и личных обращений.

(8-390-2) 35-85-52

(Звонок бесплатный, анонимный) Время работы специалистов в ОДП : ежедневно с 16:00 – 18:00 выходной: суббота, воскр.

«Единый социальный телефон» по Республике Хакасия - это экстренная социально – психологическая помощь для детей, подростков и их родителей в кризисных ситуациях.

8-800-200-3902

(Звонок бесплатный, анонимный, круглосуточный) с любого телефона

«Единый социальный телефон» по городу Абакану это экстренная социально – психологическая помощь для детей, подростков и их родителей в кризисных ситуациях.

(8-390-2) 215-002

(Звонок бесплатный, анонимный)

Телефон доверия при ГБУЗ РХ "КП НД".

8-800-250-4425

(Звонок бесплатный, анонимный) круглосуточный с любого телефона

Телефон «горячей линии» Центра экстренной психологической помощи МЧС России

8 (495) 626-37-07