Основной государственный экзамен

ОГЭ - основной государственный экзамен (форма государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х классов)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Выпускники 9 классов с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) имеют право добровольно выбрать форму ГИА: ОГЭ или ГВЭ (государственный выпускной экзамен). ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Нормативные правовые документы

Информация о порядке регистрации для участия в ГИА-9

Демонстрационные версии экзаменационных заданий ОГЭ

Приказами Минпросвещения России ежегодно утверждается единое расписание, продолжительность проведения экзаменов по каждому учебному предмету и перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении. Опубликован проект приказа.

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов, будет проходить 09 февраля 2022 года и в дополнительные сроки 09 марта и 16 мая 2022 года.

Адреса сайтов для получения официальной информации о ЕГЭ и ОГЭ

В 2022 году в городе будут работать два пункта проведения экзаменов (ППЭ):

• ЕГЭ: МБОУ «АСОШ№50» по адресу: ул. Кулакова, 83а

• ОГЭ: МБОУ «АСОШ№49» по адресу: ул. Ленина, 31а

«Горячая линия» по вопросам организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ 2020 – 2021 учебном году

«Горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

8 (495) 984-89-19

Свириденко Ольга Викторовна,

начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

8 (3902) 295-246

Янулевич Евгений Степанович,

директор ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования», руководитель Регионального центра обработки информации (РЦОИ)