Из Устава МБОУ «АСОШ №49»:

1.26. Учреждение имеет право оказывать дополнительные платные образовательные услуги. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются Учреждением на договорной основе. Порядок их предоставления регламентируется Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

3.27. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности,  финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае средства, заработанные посредством такой деятельности, изымаются учредителем в его бюджет.

3.28. Для оказания платных дополнительных образовательных услуг учреждение:
- издает     приказ     об     организации     платных     дополнительных образовательных услуг в учреждении;
- назначает лиц, ответственных за организацию  платных дополнительных образовательных услуг, определяет круг  их обязанностей;
- заключает   договоры   с   заказчиками   платных   дополнительных образовательных услуг в каждом случае персонально, на определенный срок. В договорах предусматриваются: характер услуги, размер и условия оплаты услуги, права и обязанности, гарантии сторон, порядок изменения и расторжения договора и разрешения споров, особые условия. В течение оговоренного периода возможны дополнительные соглашения к договору по стоимости обучения. Договоры являются отчетными документами и хранятся в учреждении;
- заключает договоры со специалистами, занятыми в предоставлении услуг;
- организует контроль за   качеством платных   дополнительных образовательных  услуг;
- обеспечивает   население   бесплатной,   доступной   и   достоверной информацией о режиме работы, перечне платных дополнительных образовательных услуг с указанием их стоимости, об условиях предоставления и получения этих услуг, включая сведения о льготах для отдельных категорий населения.

3.29. Платные дополнительные образовательные услуги населению оказываются  по  ценам  и  тарифам, установленным  в  соответствии с нормативными актами органов местного самоуправления.

3.30. Оплата за платные дополнительные образовательные услуги производится в банковских учреждениях.

Дата последнего обновления страницы 17.10.2017