Учебный процесс (документы)

Уровни образования и нормативный срок обучения:
  - начальное общее образование (4 года);
  - основное общее образование (5 лет);
  - среднее общее образование (2 года).

Формы обучения:

- очная

В школе реализуются образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, адаптированные учебные программы для обучающихся с ОВЗ, программы дополнительного образования, профессиональной подготовки в очной форме.

Язык обучения - русский.

Годовой календарный учебный график

В 2016-2017 учебном году в МБОУ «АСОШ №49» образовательный процесс проходит в соответствии с годовым календарным учебным графиком.

Годовой календарный учебный график определяет продолжительность учебного года, учебной недели, уроков, перемен; сроки каникул; промежуточной и итоговой аттестации.

Более подробную информацию можно найти в самом документе:

Годовой календарный учебный график на 2016-2017 уч.г.

Учебный план

МБОУ «АСОШ №49» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования: начальное общее, основное общее, среднее общее. Образовательные программы реализуются в соответствии с  учебным планом.

Учебный план МБОУ «АСОШ № 49» состоит из: обязательной части (базовые учебные предметы; профильные предметы); части, формируемой участниками образовательного процесса; предпрофильной подготовки (элективные учебные предметы); внеурочной деятельности.

Обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательного процесса, реализует функцию образовательного стандарта, обеспечивает право на полноценное образование в соответствии с целями и задачами образовательных программ.

Более подробную информацию можно найти в самом документе:

Учебный план на 2016-2017 учебный год

В МБОУ «АСОШ №49» реализуются следующие образовательные программы:

1. На уровне начального общего образования ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «АБАЗИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №49» в связи с введением в образовательный процесс федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, аккредитация с 01.04.2016г. по 01.04. 2028г, свидетельство № 1496.
  2. На уровне начального общего образования АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "АБАЗИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №49" в связи с введением в образовательный процесс ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ", аккредитация с 01.04.2016г. по 01.04. 2028г, свидетельство № 1496.
  3. На уровне основного общего образования:
  4. На уровне среднего общего образования ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «АБАЗИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №49». Её содержание соответствует Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта среднего общего образования (по этой программе в 2016-2017 учебном году занимаются учащиеся 10-11 классов), аккредитация с 01.04.2016г. по 01.04. 2028г, свидетельство № 1496.

2017-2018 учебный год:

2016-2017 учебный год: